На окраине Бишкека от бандитов убежал таксист. Ему стреляли вслед

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкТакси в Москве
Такси в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Один из подозреваемых состоит на учете МВД как член организованной преступной группы.

БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. В Кыргызстане задержали ранее судимых граждан, покушавшихся на жизнь таксиста, сообщила пресс-служба МВД.

На 35-летнего мужчину, который занимался частным извозом, напали 28 января примерно в 4:30 возле бишкекской новостройки "Калыс-Ордо". Злоумышленники сели в такси недалеко от Ошского рынка, попросив водителя отвезти их в одно из пригородных сел.

Поиски беглых заключенных в жилмассиве  Энесай - Sputnik Кыргызстан
В подвале дома нашли тело, обглоданное грызунами, — убийство в Сокулуке
Доехав до "Калыс-Ордо", пассажиры напали на таксиста. Угрожая ему огнестрельным оружием и ножом, потребовали остановить машину. Мужчине удалось вырваться и убежать. Преступники погнались за ним, прозвучали выстрелы.

Начато досудебное разбирательство по статье 39-130 "Покушение на убийство" Уголовного кодекса КР. Известно, что один из задержанных ранее был судим за кражу, изнасилование и разбой, из мест лишения свободы освободился два месяца назад. Он состоит на учете МВД как член организованной преступной группы. Второй подозреваемый тоже ранее судим — по статье 104 "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего".

Милиция проверяет причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Лента новостей
0