В Бишкеке 7 судей обвиняются в содействии рейдерству, один из них бывший

© AP Photo / Mark J. TerrillРеспубликанское национальное собрание в Кливленде
Республиканское национальное собрание в Кливленде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Генеральная прокуратура возбудила уголовные дела в отношении трех судей Бишкекского городского, трех судей Верховного судов и одного бывшего служителя Фемиды.

БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. На судей Верховного и Бишкекского городского судов завели уголовные дела по фактам коррупции и содействия рейдерскому захвату, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

Антикоррупционная служба ГКНБ выявила факт вынесения неправосудных решений судьями в интересах отдельных преступных групп, которые причастны к рейдерским захватам объектов недвижимости и месторождений иностранных инвесторов.

Табличка на здании Свердловского районного суда города Бишкек - Sputnik Кыргызстан
Президент отстранил бишкекского судью от работы — собираются завести дело
В ГКНБ установили, что противоправные действия преступников по незаконному завладению имуществом иностранных инвесторов суд признал законными.

Генеральная прокуратура возбудила дела в отношении трех судей Бишкекского городского, трех судей Верховного судов и одного бывшего служителя Фемиды по статье 319 "Коррупция" Уголовного кодекса КР.

Следствие ведет ГКНБ. В госкомитете сообщили, что в ноябре 2018 года по этим фактам было возбуждено уголовное дело по статье "Коррупция" в отношении бывшего председателя Свердловского районного суда Эльвиры Джаркеевой. В конце 2018-го она была арестована. На нее заведено два уголовных дела.

Лента новостей
0