Камеру "Безопасного города" пытался разбить милиционер — ГУВД

© Sputnik / Табылды КадырбековФуражка милиционера в Кыргызстане
Фуражка милиционера в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ходе досудебного производства сотрудники милиции установили личности мужчин. Выяснилось, что один из них сотрудник отдела охраны одного из районов Бишкека.

БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. По факту попытки разбить передвижную камеру видеонаблюдения начато досудебное производство, сообщает ГУВД Чуйской области.

Ранее очевидец сообщил, что в селе Беш-Кунгей агрессивный мужчина пытался разбить камеру "Безопасного города", и прислал видео

© © видео очевидца, отправленное по WhatsApp-каналуАгрессивный водитель пытался разбить камеру "Безопасного города". Видео
Камеру Безопасного города пытался разбить милиционер — ГУВД - Sputnik Кыргызстан
Агрессивный водитель пытался разбить камеру "Безопасного города". Видео

21 февраля 2019 года примерно в 17:37 в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение о хулиганстве в селе Беш-Кунгей.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев посетил Центр мониторинга ГУОБДД МВД КР - Sputnik Кыргызстан
Кто будет получать деньги от штрафов "Безопасного города" — система деления
По данному факту на место сразу же выехала следственно-оперативная группа. По приезде сотрудники милиции установили,  что 21 февраля согласно дислокации в селе Беш-Кунгей работал специалист компании "Вега Оперейтинг" по установке передвижных камер видеонаблюдения. В это время двое неизвестных мужчин, подъехав к работнику вышеуказанной компании, без каких-либо причин начали оскорблять его, препятствовать работе, после чего из хулиганских побуждений попытались разбить камеру.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 119 "Мелкое хулиганство" Кодекса КР о проступках. В ходе досудебного производства сотрудники милиции установили личности мужчин. Выяснилось, что один из них сотрудник отдела охраны одного из районов Бишкека.

Служба внутренних расследований МВД КР начала расследование. Досудебное производство продолжается.

Лента новостей
0