Под Бишкеком насмерть сбили мужчину и скрылись — подозреваемый задержан

Подписаться
Тело погибшего пешехода обнаружили утром 12 февраля в 36 километрах от столицы.

БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Сотрудники Службы криминальной милиции ОВД Московского района задержали жителя Токмока, подозреваемого в совершении смертельного автонаезда в селе Беловодское, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

12 февраля этого года примерно в 7:50 в дежурную часть Московского РОВД поступила информация об обнаружении тела мужчины на 36-м километре трассы Бишкек — Ош.

"На место выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила на теле мужчины множественные раны и переломы, полученные в результате автонаезда. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 297 "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автотранспортных средств" Уголовного кодекса КР, — говорится в сообщении.

В Бишкеке Lexus сбил мужчину на зебре — момент наезда попал на видео - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке Lexus сбил мужчину на "зебре" — момент наезда попал на видео
Погибшим оказался 64-летний А. Н., проживавший в Московском районе. В ходе следствия правоохранители установили и задержали подозреваемого — 32-летнего токмокчанина Н. У.

Согласно предварительной версии, подозреваемый на автомобиле Mercedes-Benz сбил пешехода и скрылся. Московский районный суд избрал для него меру пресечения в виде подписки о невыезде. Машина водворена на спецстоянку, назначены необходимые экспертизы.

Лента новостей
0