США вернут Кыргызстану миллионы, незаконно выведенные Бакиевыми

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкОтстраненный от власти президент Киргизии Курманбек Бакиев выступил на митинге в своем родовом селе Тейит
Отстраненный от власти президент Киргизии Курманбек Бакиев выступил на митинге в своем родовом селе Тейит - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В правительстве рассказали, на что будут направлены возвращенные деньги.

БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. США вернут Кыргызстану 4,6 миллионов долларов, которые были незаконно выведены в эту страну беглым президентом Курманбеком Бакиевым и его сыном Максимом, сообщили на пресс-конференции в Министерстве финансов.

Митинг за экстрадицию Бакиевых перед зданием посольства Белоруссии в КР. - Sputnik Кыргызстан
Генпрокуратура проверяет новые факты коррупционной деятельности Бакиевых
О возврате активов, которые "появились в результате коррупции и хищения государственных средств", объявили министр финансов КР Бактыгуль Жээнбаева и представитель Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии Госдепартамента США Элис Уэллс. Последняя отметила, что 4,6 миллиона долларов уже взыскано и их готовы вернуть правительству.

Кабмин планирует направить эти средства на покупку дополнительного записывающего оборудования для судебного сектора, систем очистки воды и оборудования для сельских больниц.

Лента новостей
0