В Бишкеке скончалась организатор шоу "Битва моделей", попавшая в ДТП на Lexus

© Фото / пресс-служба МЧС КРВнедорожник врезался в столб в Бишкеке
Внедорожник врезался в столб в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Водитель умер в день аварии, а Мамбеткалиева поступила в больницу. Спустя девять дней ее не стало.

БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. В Бишкеке после девяти дней комы скончалась стилист Асель Мамбеткалиева — пассажир автомобиля Lexus, попавшего в страшное ДТП.

Как сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан главный врач Бишкекского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (БНИЦТиО) Алмаз Кубатбеков, смерть наступила в 15:10 во вторник.

"У пациентки были тяжелая сочетанная травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом свода основания черепа, разрыв внутренних органов, разрыв широкой связки матки, перелом костей таза, ребер. Она скончалась от травм, не совместимых с жизнью", — сообщил Кубатбеков.

В Бишкеке Lexus врезался в столб, водителя вытаскивали спасатели — видео - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке Lexus врезался в столб, водителя вытаскивали спасатели — видео
ДТП произошло 17 февраля примерно в 8:00 на пересечении улиц Дэн Сяопина и Интергельпо. Машина врезалась в столб. Спасатели вытащили застрявшего в салоне водителя — по данным ГУОБДД, это был 34-летний А. Т. Он скончался на месте. В салоне также находилась Мамбеткалиева, которую госпитализировали с тяжелыми травмами.

Источники в правоохранительных органах ранее сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что погибший — Арсланбек Тойдиев, который в прошлом году стал героем скандала, связанного с МВД.

Видео момента аварии смотрите в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0