С начала года в КР пропадали 99 подростков — есть ли связь с опасной игрой

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДети бегают по крышам гаражей. Архивное фото
Дети бегают по крышам гаражей. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Большинство подростков уходили из дома после конфликта с родителями.

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. В Кыргызстане с начала 2019 года разыскивали 99 несовершеннолетних, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

Из общего количества пропавших найден 91 подросток, их уходы из дома не имеют отношения к игре "Исчезни на 48 часов". Ранее сообщалось, что в столичных школах проводятся профилактические беседы с родителями в связи с появлением интернет-игры, по правилам которой подростки должны уйти из дома и не выходить на связь двое суток.

"Эта игра появилась в России и других странах два года назад. В Кыргызстане фактов ее проявления пока не зарегистрировано, пропажи несовершеннолетних с ней не связаны", — говорится в сообщении.

Кроме того, в МВД рассказали, что распространению информации о появлении опасной игры способствовало письмо, направленное службой обеспечения безопасности ГУВД Бишкека в Управление образования столицы, которое носит профилактический характер. 

Письмо, направленное Службой обеспечения безопасности ГУВД Бишкека
С начала года в КР пропадали 99 подростков — есть ли связь с опасной игрой - Sputnik Кыргызстан
Письмо, направленное Службой обеспечения безопасности ГУВД Бишкека

Милиция продолжает поиски восьми несовершеннолетних. Из 99 пропавших 53 — мальчики и 46 — девочки. Большинство уходило из дома из-за ссоры с родителями.

Лента новостей
0