В БЧК нашли тело мужчины — эксперты не смогли установить причину смерти

Подписаться
Судебно-медицинская экспертиза не смогла определить, от чего и когда наступила смерть мужчины, поскольку тело обнаружили в разложившемся состоянии.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. В Кыргызстане осуждены трое мужчин, которые сильно избили молодого человека и сбросили в Большой Чуйский канал. Каждый получил по 9 лет лишения свободы, говорится в приговоре Аламудунского районного суда, опубликованном на сайте Верховного суда КР.

Случай произошел в конце 2017 года в одном из сел этого района. Имена осужденных изменены.

В тот день Каныбек с четырьмя малознакомыми людьми распивал спиртное. Между ним и собутыльниками возникла ссора. Каныбек позвонил друзьям из Бишкека Элзару и Азиму, чтобы они приехали на помощь.

Заключенный. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мужчина избил и зарезал бывшую жену в бишкекском магазине
Когда они приехали, трое избивавших Каныбека убежали, на месте остался только Жанарбек. Каныбек и его друзья избили его и столкнули в Большой Чуйский канал.

На судебных заседаниях один из подсудимых частично признал вину, двое отрицали факт совершения преступления.

Судебно-медицинская экспертиза не смогла определить, от чего и когда наступила смерть Жанарбека, поскольку тело обнаружили через 15 дней после совершения преступления в разложившемся состоянии.

Фемида с учетом того, что обвиняемые ранее не были судимы и у каждого есть несовершеннолетние дети, вынесла приговор — каждый лишен свободы на 9 лет и обязан выплатить родным умершего по 200 тысяч сомов.

Лента новостей
0