Руслан Тюменбаев: если воры вернут медали, я их прощу

© Фото / Руслан ТүмөнбаевМедали бронзового призера Олимпийских игр Руслана Тюменбаева. Архивное фото
Медали бронзового призера Олимпийских игр Руслана Тюменбаева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Неизвестные похитили из дома борца спортивные медали, в том числе олимпийскую.

БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Олимпийский призер, борец греко-римского стиля Руслан Тюменбаев рассказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан о краже в его доме.

29 марта неизвестные проникли в дом Тюменбаева в бишкекском жилмассиве "Ак-Орго" и похитили порядка 12 наград с документами, в том числе медаль Олимпийских игр. Также пропали телевизор и бритвенная машинка. Милиция возбудила уголовное дело.

Тюменбаев сообщил, что это не первая кража в его доме.

"Раньше воровали по мелочи, но в милицию я заявление не писал, ведь частные дома нередко грабят. Медали были в сумке, воры, наверное, решили продать их. Однако олимпийские медали в нашей стране есть всего у нескольких человек, поэтому они не смогут продать или подарить их. Верю, что они все-таки вернут награды. Тогда я не буду их "таскать" по правоохранительным органам, прощу", — сказал Тюменбаев.

Разбитые банкоматы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Оше взломали еще один банкомат и украли около 1,5 млн сомов
Сейчас спортсмен работает и тренируется в Пенсильвании (США). По словам борца, он готовится к Олимпиаде-2020 в Токио. В ближайшее время начнется квалификационный турнир, кыргызстанец планирует выступать в весовой категории до 67 килограммов.

Руслан Тюменбаев является бронзовым призером Олимпиады-2008. Двумя годами ранее он завоевал бронзу Азиатских игр, в 2007-м — бронзу чемпионата Азии, а год спустя — золото того же первенства.

Лента новостей
0