Догнали авто и ограбили водителя, угрожая пистолетом. Разбой в Кара-Куле

© Sputnik / Табылды КадырбековПистолет в руке мужчины. Архивное фото
Пистолет в руке мужчины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
При осмотре автомобиля подозреваемых были изъяты пистолет неизвестного происхождения, несколько ножей, денежные средства и документы.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. В городе Кара-Куле Джалал-Абадской области задержаны подозреваемые в разбое, сообщает пресс-служба МВД КР.

Ночью 7 апреля в дежурную часть города обратился двадцативосьмилетний житель Кадамджайского района Баткенской области. Он указал в заявлении, что на окраине Кара-Куля злоумышленники на автомобиле марки Subaru догнали его авто, прижали к обочине и остановили. Угрожая пистолетом и применив силу, они отобрали более 2 тысяч сомов.

"По подозрению в преступлении задержаны трое жителей Кара-Куля — 21-летний А. К., 20-летний О. Д. — оба безработные и 17-летний А. Б., после девятого класса нигде не учится", — говорится в сообщении.

Коррупция в КР - Sputnik Кыргызстан
Украли 4,7 млн сомов из офиса в Оше — подозреваемые потратили половину денег
При осмотре автомобиля были изъяты пистолет неизвестного происхождения, несколько ножей, денежные средства и документы.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков. Идет досудебное расследование по статье 202 "Разбой" Уголовного кодекса КР. Двое совершеннолетних водворены в ИВС. Проверяется причастность задержанной группы к аналогичным преступлениям.

Лента новостей
0