Вследствие взрывов на Шри-Ланке погибли 262 человека — последние данные

© REUTERS / STRINGERШри-Ланкийские военные стоят на страже внутри церкви после взрыва в Негомбо, Шри-Ланка, 21 апреля 2019 года
Шри-Ланкийские военные стоят на страже внутри церкви после взрыва в Негомбо, Шри-Ланка, 21 апреля 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Власти страны задержали 13 человек, подозреваемых в причастности к терактам. Взрывы могли устроить смертники.

БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. Число жертв восьми взрывов на Шри-Ланке возросло до 262 человек, пострадавших более 452, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал News 1st.

Ранее сообщалось о 187 погибших.

В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов. Первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях, седьмой — на западе острова, восьмой — в жилом комплексе в пригороде Коломбо.

Кровь стынет в жилах — что было после взрыва в церкви Шри-Ланки. Видео - Sputnik Кыргызстан
Кровь стынет в жилах — что было после взрыва в церкви в Шри-Ланке. Видео
По последним данным, среди погибших были граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции и Великобритании. 

Власти Шри-Ланки задержали 13 человек, подозреваемых в причастности к терактам. Как сообщает местное издание Daily Mirror со ссылкой на свои источники, взрывы могли устроить террористы-смертники.

Расследованием терактов займется специальный комитет, который распорядился создать президент Майтрипала Сирисена. В стране введен комендантский час, его планируется отменить в 6:00 понедельника.

Лента новостей
0