В Оше трое парней пытались похитить ребенка? Ответ милиции

© Sputnik / Нурис АлымбаевСлучаи смертельной драки в КР
Случаи смертельной драки в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Инцидент произошел 28 апреля в селе Корул Алайского района. Парни остановили мальчика на осле и стали предлагать ему деньги.

БИШКЕК, 3 мая — Sputnik. В социальных сетях и мессенджерах распространяется видео, как местные жители, поймав троих парней, обвиняют их в том, что они пытались похитить ребенка, и бьют.

На кадрах видно, как молодые люди не могут объясниться, показывая жестами, что они не слышат и не разговаривают. Но это не останавливает местных жителей, некоторые матерят парней и наносят им удары. По предположению некоторых пользователей соцсетей, видео снято в южных регионах страны.

В Управлении внутренних дел Ошской области сообщили, что инцидент произошел в селе Корул Алайского района 28 апреля. Один житель этого же района и двое его друзей из Ноокатского района приехали в село на своей машине.

"25-летние парни приехали в село, чтобы продать календари на орозо. Увидев мальчика верхом на осле, они остановили его, чтобы сфотографироваться с животным и покататься. Взамен ребенку предложили деньги. Парни не могли объясниться, после чего мальчик испугался и убежал", — рассказали в милиции.

Сотрудники правоохранительных органов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Видео "похищения" парня в Бишкеке — подробности шутки от ГУВД
Ребенок рассказал взрослым, что его пытались похитить, подзывая деньгами, после чего местные жители вышли на след парней, догнали их в соседнем селе и начали избивать. Когда молодые люди попытались объяснить, что они не понимают местных и не разговаривают, мужчины не поверили им.

Правоохранители выяснили, что парни действительно глухонемые. Инцидент зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0