Член ОПГ избивал бывшего спецназовца в КР — МВД прокомментировало видео

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина показывает кулак. Архивное фото
Мужчина показывает кулак. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Потерпевший три года работал бойцом отряда специального назначения в УВД Джалал-Абадской области и был уволен в 2004-м.

БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. По факту избиения мужчины, видео которого появилось в социальных сетях, начато досудебное производство, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

В описании к видео указано, что избиваемый мужчина является бывшим сотрудником отряда специального назначения, а бьют его члены организованной преступной группировки.

"Личности граждан, избивавших потерпевшего, установлены. Ими оказались трое жителей Сузакского района и города Таш-Кумыра. Также проверяется 31-летний М. Э., член ОПГ по прозвищу Чач, как возможный организатор избиения", — говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что пострадавший — бывший боец отряда специального назначения УВД Джалал-Абадской области. Мужчина проработал там три года и был уволен за нарушение служебной дисциплины в 2004-м.

Задержание подозреваемого - Sputnik Кыргызстан
Задержаны двое членов ОПГ по подозрению в смертельном избиении мужчин. Фото
По предварительным данным, вечером 7 мая домой к бывшему спецназовцу пришли 7-8 человек и избили его без каких-либо причин. Один злоумышленник угрожал жертве ножом, а другой пистолетом — все это сняли на мобильный телефон.

Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Служба криминальной милиции МВД и УВД Джалал-Абадской области проводят мероприятия по задержанию подозреваемых.

Лента новостей
0