Расстрел в мечетях Новой Зеландии: Тарранта лишь сейчас обвинили в теракте

© REUTERS / POOLОбвиняемый в теракте в мечетях Новой Зеландии Брентон Таррант в окружном суде Крайстчерча, Новая Зеландия, 16 марта 2019 года
Обвиняемый в теракте в мечетях Новой Зеландии Брентон Таррант в окружном суде Крайстчерча, Новая Зеландия, 16 марта 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Нападение на посетителей двух мечетей в Крайстчерче и его пригороде Линвуде произошло 15 марта.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Полиция предъявила обвинения в терроризме Брентону Тарранту, задержанному по подозрению в совершении терактов в двух мечетях Новой Зеландии, сообщает РИА Новости.

Стрельба в мечети города Крайстчерча в Новой Зеландии - Sputnik Кыргызстан
Пытался отвлечь стрелка — рассказ очевидца о теракте в Новой Зеландии
По данным BBC, ранее 28-летнему австралийцу, который считает себя борцом за превосходство белой расы, были предъявлены обвинения в убийстве (50 эпизодов) и покушении на убийство (39 эпизодов). 20 мая полиция добавила к обвинениям "участие в террористическом акте". Это первый случай применения данной статьи в истории Новой Зеландии. Расследование продолжается.

Нападение на посетителей двух мечетей в Крайстчерче и его пригороде Линвуде произошло 15 марта. Жертвами стали 50 человек, в том числе женщины и дети, еще 48 были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Лента новостей
0