Милиционеры хотели ограбить контрабандистов из-за $ 5 млн — подробности от ГКНБ

© AFP / Sebastian Kahnert / POOLПодсудимый с наручниками. Архивное фото
Подсудимый с наручниками. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
ГКНБ утверждает, что милиционеры хотели ограбить бизнесменов и лиц, которые решили провезти в Кыргызстан около 5 миллионов долларов.

БИШКЕК, 31 мая — Sputnik. Пресс-служба Госкомитета национальной безопасности распространила подробности спецопераций по задержанию двух милиционеров.

Сотрудники ГКНБ задержали заместителя начальника службы криминальной милиции (СКМ) ГУВД Чуйской области и сотрудника СКМ.

На видео сняли задержание замглавы СКМ ГУВД Чуйской области - Sputnik Кыргызстан
На видео сняли задержание замглавы СКМ ГУВД Чуйской области
Спецоперации прошли 30 мая в Беловодском и Бишкеке. ГКНБ утверждает, что милиционеры пытались передать обрез гладкоствольного ружья 12-го калибра, патроны и подложные госномера. При задержании один из них попытался скрыться на ВАЗ 2107, но врезался в машину группы захвата.

Пресс-служба указывает, что замначальника областной СКМ якобы организатор преступной группировки, которая планировала разбойные нападения на частных предпринимателей, занимающихся оптовой и розничной торговлей товаров народного потребления. Они хотели ограбить и лиц, которые решили провезти в Кыргызстан около 5 миллионов долларов.

Возбуждено дело по статье 321 "Превышение власти" УК КР. Задержанные водворены в СИЗО ГКНБ. Идет следствие.

Лента новостей
0