В Ороке обстановка после беспорядков стабильная, сообщили в МВД

© Sputnik / Нурис АлымбаевКонфликт между местными жителями в селе Орок Сокулукского района
Конфликт между местными жителями в селе Орок Сокулукского района - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня, 5 июня, произошел конфликт между тремя подростками, один из них был избит. Потом односельчане разбили окна в 15 домах и сожгли два сеновала.

БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Обстановка в селе Орок Сокулукского района Чуйской области стабильная, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"МВД просит не рассматривать хулиганство в Сокулукском районе как межнациональный конфликт. В настоящее время сотрудники милиции и представители местной власти патрулируют территорию, обстановка стабильная", — говорится в сообщении.

Конфликт между местными жителями в селе Орок Сокулукского района - Sputnik Кыргызстан
В Ороке задержаны 25 человек — ГУВД сообщило подробности и причину конфликта
Как ранее рассказали в ГУВД Чуйской области, 5 июня примерно в 8:30 трое подростков возвращались домой после Айт-намаза, между ними произошла словесная перепалка, а потом началась драка. Два подростка подрались с третьим (2003 года рождения), тот был госпитализирован. Его состояние стабильное. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Двое подозреваемых 15 и 23 лет водворены в изолятор временного содержания. Днем в селе начались беспорядки, участники которых разбили окна в 15 домах и сожгли два сеновала.

Сотрудники милиции проводят все необходимые мероприятия, в том числе разъяснительную работу, 25-30 человек доставлены в РОВД. Правоохранители прочесывают село в поисках участников конфликта.

Лента новостей
0