Из СИЗО в больницу — медики госпитализировали Аиду Салянову

© Фото / пресс-служба ЖКЭкс-депутат ЖК Аида Салянова
Экс-депутат ЖК Аида Салянова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из СИЗО-1 Салянову вывезли утром 15 июня. Решение о госпитализации приняли на консилиуме.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Экс-генпрокурора страны Аиду Салянову госпитализировали для лечения в связи с проблемами с сердцем, сообщила корреспонденту Sputnik Кыргызстан адвокат Рабига Сыдыкова.

Ранее пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний сообщила, что Салянову вывезли из СИЗО-1 на обследование в Национальный центр кардиологии и терапии имени М. Миррахимова.

"Консилиум решил, что Салянова должна пройти курс лечения под наблюдением медиков. В ГСИН пришло письмо от Министерства здравоохранения", — рассказали в госслужбе.

Аиду Салянову привезли в суд. Сторонники кричали акталсын — видео - Sputnik Кыргызстан
Салянова шла впереди правоохранителей — как ее доставили в суд. Видео
Экс-генпрокурор будет находиться под конвоем Государственной службы исполнения наказаний, поскольку является подследственной.

3 июня Аиду Салянову вызвали на допрос в МВД по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Ночью ее задержали, и после было принято решение об аресте. Причиной стали показания экс-спецпрокурора Майрамбека Акматалиева.

Первомайский районный суд избрал меру пресечения в отношении экс-генерального прокурора страны в виде ареста в СИЗО до 26 июня.

Лента новостей
0