Умерла трехлетняя девочка, впавшая в кому после ЧП с батутом в Балыкчи

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина
НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Малышку больше недели назад перевели в Бишкек. Она так и не вышла из комы.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. В Бишкеке скончалась трехлетняя девочка, состояние которой было тяжелым после того, как в Балыкчи перевернулся батут с детьми, в том числе с ней.

Как сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в пресс-службе Минздрава, ребенок скончался накануне примерно в 21:00, так и не приходя в сознание. Девочка впала в кому. В Минздраве сообщили, что ее привезли в Национальный центр охраны материнства и детства больше недели назад. У нее был отек головного мозга и другие травмы, все это время ребенок находился в реанимации.

Казакстанда шамал батутту учуруп балдарды басып калды. Видео - Sputnik Кыргызстан
В Казахстане опять ЧП с батутом — он перевернулся и накрыл детей. Видео
Батут с детьми перевернулся из-за сильного ветра 9 июня в микрорайоне "Сон-Куль" в Балыкчи. Пострадали восемь детей, но госпитализировали только двух сестер. У девочки 2012 года рождения диагностировали закрытый перелом голени, ее госпитализировали в отделение травматологии.

У скончавшейся был ушиб головного мозга тяжелой степени, ушибленная рана лобной области и судорожная готовность. Она находилась в коме.

Тогда заведующий хирургическим отделом Балыкчинской городской больницы Баястан Абдразаков рассказывал, что УЗИ показало наличие жидкости в брюшной полости и ребенку провели операцию.

"Состояние тяжелое, много травм, но мы прилагаем все усилия, чтобы спасти пациентке жизнь", — отмечал главврач.

Милиционеры и Госэкотехинспекция ведут разбирательство по инциденту.

Лента новостей
0