Дело мужчины, из-за болезни ребенка ограбившего аптеку в Токмоке, пересмотрят

© REUTERS / Sergei KarpukhinМужчина за решеткой. Архивное фото
Мужчина за решеткой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчину признали виновным в грабеже и приговорили к пяти годам лишения свободы и выплате штрафа в размере 70 тысяч сомов.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Уголовное дело мужчины, который ограбил аптеку в Токмоке, пересмотрят, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в юридической компании "Прецедент".

Адвокаты, которые взялись бесплатно защищать интересы осужденного, оспорили решение городского суда. Пересмотр дела назначен на 10 июля в Чуйском областном суде.

"Учитывая явку с повинной и полное признание вины, просим дать нашему подзащитному полгода лишения свободы вместо пяти лет. Токмокский городской суд вынес слишком жестокий приговор", — сказали юристы.

Что рассказала мать токмокчанина, ограбившего аптеку, — видео - Sputnik Кыргызстан
Что рассказала мать токмокчанина, ограбившего аптеку, — видео
Ранее сообщалось, что Токмокский городской суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 70 тысяч сомов за ограбление местной аптеки. По данным следствия, мужчина зашел в аптеку, попросил лекарства для своего ребенка и взамен предложил оставить в залог куртку, поскольку денег у него не было. Когда аптекарь отказала ему, он выхватил из кассы 25 тысяч сомов и убежал. Через время мужчина с повинной явился в милицию.

Лента новостей
0