Ударили пистолетом и сбили на авто — пострадали рабочие "БишкекАсфальтСервиса"

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит пистолет. Архивное фото
Мужчина держит пистолет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В столице пострадали два сотрудника "БишкекАсфальтСервиса". Одного ударили пистолетом по голове, а другого сбили на авто, сообщают в мэрии. Оба в больнице, один из них в реанимации в коме.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. В столице произошло два инцидента, в которых пострадали сотрудники МП "БишкекАсфальтСервис", сообщила пресс-служба мэрии.

Первое происшествие случилось в ночь с 4 на 5 июля примерно в 05:00 на пересечении улиц Байтик Баатыра и Скрябина.

"Водитель, управлявший автомобилем Honda Fit с госномером 01KG 783AEU, находясь в нетрезвом состоянии, оскорбил сотрудников предприятия, которые выполняли свою работу. Угрожая пистолетом, он ударил одного из них по голове и скрылся с места происшествия. Сейчас О. К. 1990 года рождения лежит в Республиканской больнице в отделении нейротравматологии с травмой головы", — сказали в мэрии.

Второй инцидент произошел на этом же участке, но уже в ночь с 5 на 6 июля.

Момент удара в голову нигерийцу Али Абубакару попал на видео - Sputnik Кыргызстан
Момент удара в голову нигерийцу Али Абубакару попал на видео
"Был совершен наезд на сотрудника К. З. 1974 года рождения. Задержанный водитель 1995 года рождения в объяснительной указал, что отвлекся на телефон, но был трезв. На данный момент сотрудник находится в крайне тяжелом состоянии (в коме) в отделении реанимации", — говорится в релизе.

Муниципалитет отметил, что работник службы соблюдал правила безопасности.

Мэрия призвала горожан и гостей столицы уважать труд сотрудников городских служб и быть внимательными к ним, так как они нередко работают в опасных условиях.

Лента новостей
0