Двойное убийство в горах Иссык-Куля — подозреваемого ищут уже пятый день

© Sputnik / Табылды КадырбековПоиски беглого заключенного в районе рынка "Дордой"
Поиски беглого заключенного в районе рынка Дордой - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина скрылся после убийства двух человек в охотничьем лагере.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Подозреваемого в двойном убийстве в лагере "Тур-Хан-Тенгри" ищут уже пятый день в горах Иссык-Куля. Мужчина скрылся в горах.

Как сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области, в поисках помогают охотники и пограничники, знающие тропы, задействован весь личный состав региональной милиции. Ранее бывшая заложница подозреваемого Ирина Лунева сказала, что мужчина признался в намерении свести счеты с жизнью и заявил, что "живым не дамся и тело мое не найдут".

Двойное убийство в горах Иссык-Куля — что рассказала бывшая заложница. Видео - Sputnik Кыргызстан
Двойное убийство в горах Иссык-Куля — что рассказала бывшая заложница. Видео
По информации милиции, 4 июля в сыртовой зоне "Энилчек" 28-летний охранник зашел в столовую и выстрелил в грудь замначальника лагеря "Тур-Хан-Тенгри", тот скончался на месте. Ранение в живот получил еще один работник лагеря, он умер по дороге в больницу. Мужчина ранил еще одного человека и взял в заложницы Ирину Луневу. Он скрылся с места преступления, но позже отпустил женщину.

Начальник пресс-службы МВД Бакыт Сеитов заявил, что все фигуранты этой истории незадолго до убийства распивали алкоголь и у них были неприязненные отношения. Однако директор охотничьего лагеря Мирмухаммед Ишенбеков рассказал, что его дядя (замначальника) не употреблял спиртного. По его словам, сторож пил всю ночь, а утром потребовал еще горячительного. Когда ему отказали, мужчина нашел ружье табунщика и открыл стрельбу. Убитый замначальника лагеря — бывший сотрудник органов внутренних дел, ветеран баткенских событий. Второй погибший работал с туристами.

Лента новостей
0