ДТП с сыном депутата Абжалиева на Иссык-Куле — подробности от УВД

© Фото / пресс-служба ГУОБДД МВД КРДТП в селе Бактуу-Долоноту
ДТП в селе Бактуу-Долоноту - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Автомобили марок BMW X7 и Lexus столкнулись напротив ипподрома в селе Бактуу-Долоноту 7 июля примерно в 04:30. На месте скончались водитель и пассажир легковушки, еще два пассажира умерли в больнице.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Пресс-секретарь Управления внутренних дел Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов рассказал подробности смертельного ДТП, произошедшего напротив ипподрома близ Чолпон-Аты.

Видео с места ДТП, в котором погибли 4 человека. Пострадал сын Абжалиева - Sputnik Кыргызстан
Видео с места ДТП, в котором погибли 4 человека. Пострадал сын Абжалиева
Ранее в пресс-службе Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения сообщили, что на трассе Балыкчи — Ананьево — Каракол напротив ипподрома произошло лобовое столкновение автомобилей марок BMW X7 и Lexus, в результате чего на месте погибли водитель и пассажир легковушки, еще двоих пассажиров доставили в больницу. ДТП произошло 7 июля примерно в 04:30.

Позже стало известно, что один из госпитализированных скончался в больнице в тот же день. Второй от травм умер в ночь на 9 июля. В аварии также пострадал сын депутата Жогорку Кенеша Алиярбека Абжалиева — Темирлан Токобеков, который является депутатом Бишкекского городского кенеша. В больнице сообщили, что его состояние оценивается как тяжелое — у него сотрясение мозга и перелом тазобедренной кости.

Пресс-секретарь УВД области рассказал, что оба автомобиля ехали в одном направлении.

"Lexus ехал перед автомобилем марки BMW X7. По предварительным данным, внедорожник врезался в легковушку, когда та совершала разворот", — рассказал Усубакунов.

Сейчас правоохранители ждут результатов экспертизы, после которой можно будет точно определить, кто виноват в ДТП.

Лента новостей
0