ДТП с сыном Садыра Жапарова: с ним была девушка — врач о ее состоянии

© AP Photo / Moises CastilloПожар в детском приюте Virgin of the Assumption Safe Home в Гватемале
Пожар в детском приюте Virgin of the Assumption Safe Home в Гватемале - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Авария произошла 22 августа, сын экс-депутата ЖК умер в больнице сегодня.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Вместе с сыном политика Садыра Жапарова, Дастаном Садыр уулу, который погиб в аварии, на мотоцикле ехала 20-летняя девушка, сообщили в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД.

Старший сын осужденного экс-депутата в понедельник, 26 августа, скончался в больнице от травм, полученных в результате ДТП. Ранее в ГУОБДД проинформировали, что 22 августа он ехал на мотоцикле и врезался в припаркованный автомобиль на улице 7 Апреля в Бишкеке. О девушке в милиции не сообщали.

Празднование Дня Победы в регионах России - Sputnik Кыргызстан
Что известно о погибшем в аварии сыне Садыра Жапарова
ГУОБДД уточняет, что мотоцикл с сыном Жапарова и пассажиркой двигался с севера на юг по улице 7 Апреля в селе Кок-Жар и столкнулся с Toyota Matrix, которая совершала разворот. От удара девушка отлетела в сторону и ударилась о припаркованный Lexus RX 330.

Пострадавшую госпитализировали в Чуйскую территориальную больницу. Главврач Бакыт Болотбеков рассказал, что у нее закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, закрытый перелом костей лица и ушиб грудной клетки. Пациентка находится в состоянии средней тяжести.

Ведется досудебное производство по статье 297 "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0