Атамбаев помахал сторонникам, находясь в ГКНБ, — видео и фото

© Sputnik / Табылды КадырбековСудебные процессы по делу бывшего президента Алмазбека Атамбаева
Судебные процессы по делу бывшего президента Алмазбека Атамбаева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Экс-глава государства содержится в СИЗО ГКНБ. Сегодня в здании ведомства проходит выездное заседание суда по жалобам его адвокатов.

БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. Бывший президент Алмазбек Атамбаев помахал своим сторонникам и близким, находясь в здании Госкомитета национальной безопасности КР. 

© Sputnik / Табылды КадырбековСудебные процессы по делу бывшего президента Алмазбека Атамбаева
Атамбаев помахал сторонникам, находясь в ГКНБ, — видео и фото - Sputnik Кыргызстан
Судебные процессы по делу бывшего президента Алмазбека Атамбаева

Собравшиеся возле ГКНБ разглядели экс-главу государства за окном одного из кабинетов. Они радостно стали махать руками в ответ.

Сегодня, 4 сентября, рассматривалась жалоба адвокатов Атамбаева на продление срока меры пресечения (арест) до 26 октября и "незаконное задержание бывшего президента". Выездное заседание суда проходит в ГКНБ.

Арест Атамбаева

Строительство мечети в память погибших в Апрельской революции 2010 года - Sputnik Кыргызстан
Арест на мечеть, построенную Атамбаевым, не наложен. Уточнение прокуратуры
7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Также арестованы несколько его сторонников.

Атамбаев обвиняется по нескольким уголовным делам. Как рассказал его адвокат, бывший президент с начала следствия не ответил ни на один вопрос, так как считает, что действия против него незаконны.

Лента новостей
0