УВД: члены ОПГ задержаны на Иссык-Куле, у них нашли обрезы и самострел. Фото

© AP Photo / Peter DejongЗадержания голландской полицией протестующих в Амстердаме
Задержания голландской полицией протестующих в Амстердаме - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Санкционированные обыски в домах членов ОПГ в Иссык-Кульской области прошли по полученной ранее наводке.

БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. На Иссык-Куле правоохранители задержали трех человек, состоящих на учете МВД как члены ОПГ за незаконное хранение оружия, сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел. 

© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кульской областиНа Иссык-Куле правоохранители задержали трех человек, состоящих на учете МВД как члены ОПГ за незаконное хранение оружия
УВД: члены ОПГ задержаны на Иссык-Куле, у них нашли обрезы и самострел. Фото - Sputnik Кыргызстан
На Иссык-Куле правоохранители задержали трех человек, состоящих на учете МВД как члены ОПГ за незаконное хранение оружия

"Санкционированные обыски в домах жителей Иссык-Кульской области, состоящих на учете МВД как члены ОПГ, провели с целью недопущения криминального влияния в области. Кроме того, была получена оперативная информация о хранении оружия у некоторых из них", — говорится в сообщении.

В селе Джеты-Огуз в доме ранее судимого за продажу наркотиков 48-летнего Т. Ж. обнаружили и изъяли обрез 16-го калибра. Назначена судебно-баллистическая экспертиза. 

© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кульской областиНезаконное хранение оружия на Иссык-Куле
УВД: члены ОПГ задержаны на Иссык-Куле, у них нашли обрезы и самострел. Фото - Sputnik Кыргызстан
Незаконное хранение оружия на Иссык-Куле

На видео попало ограбление АЗС в Бишкеке — подозреваемые задержаны - Sputnik Кыргызстан
На видео попало ограбление АЗС в Бишкеке — подозреваемые задержаны
В Ак-Сууйском районе у ранее судимого 39-летнего О. Н. также обнаружили и изъяли обрез 16-го калибра с десятью патронами, 25 патронов 9-го калибра и нож. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Самодельное огнестрельное оружие было изъято у 61-летнего члена ОПГ И. В. в селе Григорьевка. Все эти факты зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков по частям 1 и 2 статьи 253 "Незаконные приобретение, сбыт или ношение холодного, в том числе метательного, газового, гладкоствольного оружия, а равно оружия, предназначенного для стрельбы патронами травматического действия" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0