По делу о взятке арестован замглавы оперативного управления Финпола КР

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкСотрудник МВД. Архивное фото
Сотрудник МВД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По неподтвержденной информации, сотруднику Финпола предложили по 300-400 долларов за каждую грузовую машину, которая при его пособничестве будет свободно заезжать в Кыргызстан.

БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. По делу о вымогательстве взятки арестован заместитель начальника оперативного управления Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП, Фипнол) с инициалами А. М., сообщили Sputnik в Первомайском суде Бишкека.

В КР задержали военного комиссара и обыскали его кабинет — видео - Sputnik Кыргызстан
В КР задержали военного комиссара и обыскали его кабинет — видео
Сегодня, 26 сентября, суд решил, что А. М. и его пособник должны находиться в СИЗО ГКНБ все время следствия — до 24 ноября. Они проходят подозреваемыми по статье 326 "Вымогательство взятки" Уголовного кодекса КР.

Источник в правоохранительных органах сообщил Sputnik, что пособник предложил А. М. помогать ему в незаконной перевозке фур через границу Кыргызстана.

"Он предложил сотруднику Финпола по 300-400 долларов за каждую грузовую машину, которая при его поддержке будет свободно заезжать в Кыргызстан. Предлагалось оплачивать его услуги в зависимости от объема груза. Пособник в госорганах не работает", — рассказал источник.

А. М. не задерживали с поличным, добавил он.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0