Глава отдела борьбы с ОПГ стрелял в водителя — что рассказали в ГУВД Бишкека

© Sputnik / Табылды КадырбековНезаконное использования огнестрельного оружия
Незаконное использования огнестрельного оружия - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Нурлан Амангулов повздорил с неизвестным водителем. Оппонент его ударил и "угрожающе надвигался на него, угрожая жизни", потому милиционер и начал стрельбу, заявили в ГУВД.

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. ГУВД Бишкека прокомментировало сообщение, что начальник отдела борьбы с организованной преступностью ГУВД Нурлан Алымкулов стрелял в водителя.

Мужчина с пистолетом в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Двое получили ранения во время стрельбы в Ороке — подробности от милиции
Ранее сообщалось, что Амангулов выстрелил в молодого человека после перепалки на дороге.

Милиция утверждает, что сегодня, 9 октября, примерно в 8:00 в службу "102" сообщили о драке на пересечении улиц Масалиева и Алымкулова. По предварительной информации, двое водителей на перекрестке не поделили дорогу. Амангулов якобы вышел из Toyota Camry, представился, назвал должность и сообщил, что "торопится на работу".

"25-летний водитель Toyota Remix проигнорировал, что перед ним сотрудник милиции, и после словесной перепалки неожиданно нанес удар в область лица Алымкулову и начал угрожающее движение, держа в руках неизвестный предмет. Алымкулов, видя угрозу безопасности и тем более, что на тот момент неизвестного гражданина не остановило, что перед ним милиционер, достал личный травматический пистолет и произвел предупредительный выстрел в воздух", — говорится в сообщении.

Его оппонент якобы "продолжил наступательное движение", тогда Амангулов произвел выстрел в его сторону. Тот сел в автомашину и скрылся. Позже выяснилось, что он написал заявление в Ленинском РУВД и был госпитализирован. Возбуждено дело по статье 266 "Хулиганство", идет следствие. Назначены необходимые экспертизы.

О служебном расследовании в отношении Алымкулова официально пока ничего не говорится.

Лента новостей
0