Драка между пакистанскими студентами в Бишкеке — в ИВС водворены двое

© Sputnik / Табылды КадырбековГосударственная служба исполнения наказания
Государственная служба исполнения наказания - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Администрация университета, где учатся иностранные студенты, обратилась в милицию с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые повредили имущество вуза.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. В изолятор временного содержания ГУВД Бишкека водворены два гражданина Пакистана, сообщает пресс-служба Октябрьского РУВД.

Милиция напоминает, что 14 октября 2019 года в 15:40 поступило сообщение, что на пересечении улиц Исакеева и Виноградной происходит драка между иностранными гражданами.

"Установлено, что между гражданами Пакистана Р. А. и А. И. произошла ссора, связанная со студентами данного учебного заведения. В результате в четвертый отдел городской милиции были доставлены более 30 граждан Пакистана для выяснения обстоятельств", — говорится в сообщении.

Иностранные студенты задержанные в Бишкеке по подозрению в участии массовой драке - Sputnik Кыргызстан
Больше 30 иностранцев доставили в милицию после конфликта в Бишкеке. Фото
Также с заявлением в милицию обратился представитель Международного медицинского университета с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые во время инцидента повредили имущество университета.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, начато досудебное производство по части 2 статьи 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР.

"По подозрению в совершении преступления были задержаны и водворены в ИВС ГУВД Бишкека граждане Пакистана К. М. 2000 года рождения и М. М. 2000 года рождения", — говорится в сообщении.

Милиция отмечает, что позже сообщит итоги досудебного производства, а также будет дана юридическая оценка действиям руководства Международного медицинского университета.

Ранее в вузе сообщили, что драки не было, "больше кричали и толкались, никто не пострадал". Также представитель администрации университета рассказал о причине конфликта.

Лента новостей
0