В Петербурге произошло 2 резонансных ДТП — возможно, виноваты кыргызстанцы. Видео

© © фото предоставленное очевидцемДТП на перекрестке Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге
ДТП на перекрестке Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За день в Петербурге было два ДТП. В одном столкнулись два авто, которые влетели в толпу, во втором маршрутка столкнулась с трамваем. По предварительным данным, в обоих случаях могут быть виноваты кыргызстанцы.

БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. В Санкт-Петебурге 23 октября произошло два резонансных ДТП, в которых, возможно, виноваты водители из Кыргызстана, сообщают российские СМИ.

В первом случае столкнулись Renault и Volkswagen, сообщает РИА Новости. После удара оба авто влетели в людей, переходивших пешеходный переход, а Renault перевернулась. Пострадали восемь человек, в том числе водитель Renault. Инцидент попал на видео: судя по кадрам, Volkswagen пытался проехать на красный сигнал — водитель выехал, когда поперечный поток начал движение, а на встречной полосе машины стояли.

По данным посольства КР в РФ, за рулем Volkswagen был гражданин Кыргызстана, он не пострадал. Мужчину задержали, но не по подозрению в совершении ДТП, а из-за отсутствия регистрации. Посольство взяло вопрос под контроль.

Во втором случае маршрутка столкнулась с трамваем, пишет "Фонтанка". По информации издания, маршрутка попыталась проехать перекресток на красный сигнал прямо перед трамваем, но электричка ударила ее в бок. В итоге маршрутка опрокинулась, в больницу отвезли 15 человек. Издание сообщает, что за рулем был гражданин Кыргызстана.

Посольство уточняет информацию по второму ДТП.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0