Кыргызстанец подозревается в подготовке теракта в Москве. Его задержали

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСотрудник правоохранительных органов у здания Главного следственного управления СК РФ. Архивное фото
Сотрудник правоохранительных органов у здания Главного следственного управления СК РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как утверждает следствие, мужчина на протяжении месяца искал соучастников, изучал соответствующие видеоролики и литературу.

БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. Задержан кыргызстанец, подозреваемый в подготовке к совершению теракта, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве.

Тридцатилетний мужчина подозревается по части 1 статьи 30 и части 1 статьи 205 "Покушение на совершение террористического акта" Уголовного кодекса РФ.

"В сентябре 2019 года выходец из Кыргызстана приехал в Москву с целью совершения террористического акта. На протяжении месяца мужчина искал соучастников, изучал литературу, смотрел обучающие видеоролики, а также выбирал место для совершения противоправных действий, направленных на неопределенный круг лиц", — говорится в сообщении.

Отмечается, что он был задержан в ходе совместных действий сотрудников госбезопасности, следователей и полицейских. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Лента новостей
0