Премьер отреагировал на ЧП в центре Бишкека

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото
Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известно, что погибла сотрудница точки фастфуда, всего от пожара и взрывов в общепите пострадали 12 человек. По предварительным данным, взорвались газовые баллоны.

БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев поручил провести тщательное расследование причин пожара в кафе и оказать необходимую помощь пострадавшим, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, при пожаре погибла сотрудница точки фастфуда, пострадали 12 человек. Среди них семеро детей.

"Мухаммедкалый Абылгазиев выразил соболезнование родным и близким погибшей сотрудницы кафе и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. Он поручил Министерству здравоохранения принять меры по оказанию необходимой медицинской помощи пострадавшим от пожара и их лечению. Также премьер поручил соответствующим государственным органам провести тщательное расследование причин взрыва и пожара", — говорится в сообщении.

Сегодня, 8 ноября, на пересечении проспектов Чуй и Эркиндик загорелась точка фастфуда. Очевидцы сообщали про три сильных взрыва, первый из них прозвучал примерно в 13:40. По предварительным данным, взорвались газовые баллоны. В 14:08 пламя было локализовано.

Читайте в текстовой трансляции, что происходит на месте пожара.

Лента новостей
0