В мэрии рассказали о состоянии и характере травм детей, пострадавших при пожаре

© © SputnikВзрыв фастфуда "Антошка" на пересечении проспекта Эркиндик и улицы Киевской в Бишкеке
Взрыв фастфуда Антошка на пересечении проспекта Эркиндик и улицы Киевской в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Всего при пожаре в точке фастфуда пострадали семь детей. Четверо доставлены в Городскую детскую клиническую больницу № 3, трое — в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии.

БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. Управление социального развития Бишкека сообщило о состоянии детей, пострадавших при пожаре, информацию распространила пресс-служба мэрии.

По данным управления, в Городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи (ГДКБ СМП) № 3 доставили четверых несовершеннолетних. Среди них три девочки — двух, 10 и 11 лет и один шестилетний мальчик с матерью. По данным медиков, состояние детей стабильное, они находились в отделении краткосрочного пребывания.

Взрыв фастфуда Антошка в центре Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Творился кошмар — что говорят очевидцы о пожаре в центре Бишкека
В Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии (БНИЦТиО) были доставлены трое несовершеннолетних.

У 12-летнего мальчика ожог тела 1-2-й степени (5 процентов кожного покрова). У 15-летнего подростка такой же диагноз и обширные повреждения. У 14-летнего подростка обожжено 2 процента кожного покрова. По словам врачей, у детей стабильное состояние, но они нуждаются в стационарном лечении.

В пятницу, 8 ноября, в Бишкеке на пересечении проспектов Чуй и Эркиндик прогремело несколько взрывов, первый из них — примерно в 13:40. Загорелась одна из точек фастфуда. Пламя перекинулось на соседнее кафе. На место прибыли три пожарных расчета, сотрудники милиции и медики. Одна сотрудница точки общепита погибла на месте. На месте взрыва медицинскую помощь оказывали восемь бригад скорой помощи.

По данным Министерства здравоохранения, на 18:00 пострадали 14 человек, из них семеро — дети. На данный момент госпитализированы 10 пострадавших.

Лента новостей
0