Ранен оперативник — подробности задержания мужчины с ножом в Бишкеке

© Sputnik / Жоомарт УраимовСлучаи нападения в КР
Случаи нападения в КР  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На месте происшествия оказались замглавы МВД и оперативники Службы криминальной милиции. Они помогли задержать нарушителя.

БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. Главное управление внутренних дел Бишкека рассказало подробности задержания мужчины, который размахивал ножом в троллейбусе и на улице.

Инцидент произошел сегодня примерно в 12:30. На пересечении улиц Киевской и Орозбекова остановился троллейбус, из которого выбежала женщина-водитель и сообщила сотрудникам Управления патрульной службы милиции, что в транспорте неизвестный мужчина угрожает ножом пассажирам. Когда правоохранители зашли в троллейбус, неизвестный кинулся и на них.

"Он продолжал вести себя агрессивно и размахивал ножом, несмотря на требования успокоиться. Тогда сотрудник милиции, оставшийся на улице, произвел предупредительный выстрел в воздух, однако мужчину с ножом это не остановило. Затем он выскочил из троллейбуса и побежал по Киевской в сторону проспекта Чуй", — говорится в сообщении.

Запуск пилотного проекта Патрульной службы милиции по Бишкеку - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке начала работу патрульная милиция — ответы на самые важные вопросы
Сотрудники патрульной милиции совместно с оперативниками Службы криминальной милиции УВД Первомайского района и замминистра внутренних дел Алмазбеком Орозалиевым, которые находились рядом, задержали мужчину с ножом. Произошедшее попало на видео

В ходе погони оперативник СКМ получил касательное ножевое ранение руки. Ножом также был ранен сам нарушитель.

Задержанного доставили в Первомайское РУВД, где он назвался уроженцем Чуйской области Т. У. 1992 года рождения. Факт зарегистрирован в ЕРПП, начато досудебное производство по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР.

 

Виджет news
Лента новостей
0