Неверная жена испугалась разоблачения и оклеветала любовника — судебные хроники

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗакат в Скала Рахони на греческом острове Тасос
Закат в Скала Рахони на греческом острове Тасос - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В материалах дела говорится, что женщина рассказала мужу, что тот ее изнасиловал. После чего написала заявление в милицию…

За любым преступлением следует наказание — эту простую истину еще раз доказывают кыргызстанские судьи. Корреспонденты Sputnik внимательно изучили уголовные дела, которые разбирались на заседаниях, и отыскали шесть наиболее значимых из них.

Обвинила любовника в изнасиловании. С виду они казались идеальной семьей: муж, жена, двое детей. Однако никто не знал, что у нее уже полтора года был любовник. Как-то раз супруг случайно подслушал их разговор. Испугавшись, женщина солгала, что тот ее изнасиловал.

Самые криминальные районы Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Названы самые криминальные районы Бишкека — инфографика
Они с мужем отправились в отделение милиции, где написали заявление на "насильника". Однако перед судом оказалась сама жена — доказать, что все было добровольно, оказалось несложно. Любовник рассказал, что женщина постоянно ходила к нему и признавалась в любви.

Неверная супруга призналась, что просто боялась мужа и общественного осуждения. За дачу ложных показаний она получила условный срок.

Совратил подростка. "Мама, моей подруге взрослый мужчина шлет неприличные видео!" — заявила девочка-подросток матери. Женщина встревожилась и пригласила 13-летнюю школьницу домой. Благодаря бдительности кыргызстанки вскрылись ужасающие подробности.

Девочка не только показала сообщения с порнографией, которые отсылал ей отец ее подруги, но и рассказала, как однажды он пригласил ее домой и совершил действия сексуального характера. На суде девочка подробно описывала, какие вещи творил с ней педофил.

Тот признался, что отсылал ребенку видео, однако обвинения в совращении назвал ложью. Старший брат девочки, который является ее опекуном, заявил, что претензий к нему не имеет. Суд дал преступнику 13 лет лишения свободы.

Случаи автокражи в КР - Sputnik Кыргызстан
Молилась, чтобы дети не проснулись, пока наш дом грабили, — кыргызстанка
Попросила развод. В тот день в парке произошло чрезвычайное происшествие: мужчина тряс свою бывшую жену. На потасовку смотрели не только многочисленные свидетели, но и их маленький ребенок. Бывшие супруги громко кричали, обвиняя друг друга во всех смертных грехах.

Оказывается, женщина просила бывшего мужа дать ей развод по шариату, а тот накинулся на нее. Врачи обнаружили не теле потерпевшей синяки. Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 40 тысяч сомов.

Убийство из-за мяса. Двое мясников поспорили, кому достанется голова барана. Один из мужчин так разгорячился, что пырнул ножом другого. Пострадавший умер в больнице.

Подсудимый горячо раскаялся в преступлении. Он проведет в тюрьме 14 лет, дома его будут ждать двое детей. Также суд постановил, что он должен выплатить семье убитого 140 тысяч сомов.

Сжег тело брата. 28-летний кыргызстанец пришел домой пьяным. Соседи рассказывали, что он и раньше любил поднять руку на маму и сестренок. На этот раз он накинулся на родного братишку, который был младше его на пять лет. Тот решил дать агрессору отпор…

Нападающий упал с лестницы и скончался на месте. Брат решил избавиться от тела: он сжег его и останки закопал в огороде. На суде он признал вину и сказал, что испугался. Ему дали 8 лет лишения свободы.

Женщина с ребенком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Муж избил меня на глазах у дочери — откровения кыргызстанки
Измывался над жертвой. 27-летний кыргызстанец уже был ранее судим. К новому преступлению он подготовился основательно: надел кепку, маску, очки, взял нож и ворвался в дом, где спала девушка. Он сразу сказал, что убьет ее, если та не будет его слушать.

Преступник долго измывался над жертвой, изнасиловал ее, забрал из дома все деньги и ушел. Несмотря на маскировку, насильника задержали. Суд дал ему 9 лет лишения свободы.

Не помнит, почему убил. В дом к пожилой приемной матери 51-летний кыргызстанец пришел совершенно пьяный. Там он продолжал пить водку, а дальше его сознание затуманилось. Он не помнит, как стал убийцей и почему зарезал пожилую женщину, которая его вырастила.

На суде мужчина просил о снисхождении, упоминал, что у него четверо детей и они с покойной никогда не ссорились… Суд дал ему 15 лет.

Обязательно прочитайте, какие дела судьи разбирали в октябре.

Лента новостей
0