В Москве нашли тело кыргызстанки, пропавшей полгода назад

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЭмблема на форме сотрудника полиции. Архивное фото
Эмблема на форме сотрудника полиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С просьбой помочь найти кыргызстанку обратилась ее дочь. Оказалось, что женщина умерла более полугода назад и ее уже похоронили.

БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. В Москве обнаружено тело 57-летней кыргызстанки, пропавшей без вести полгода назад, сообщает пресс-служба МВД КР.

В конце ноября на горячую линию представительства МВД КР в РФ обратилась 36-летняя кыргызстанка с просьбой помочь найти ее мать, которая перестала выходить на связь с апреля текущего года. Со слов родственников, самостоятельные поиски не дали результата.

Министерства внутренних дел Кыргызстана и России нашли девушку, записавшую голосовое сообщение с просьбой о помощи - Sputnik Кыргызстан
Найдена 16-летняя кыргызстанка, заявившая, что ее "украли на органы". Фото
Милиция установила, что пропавшая является уроженкой Узгенского района Ошской области. Работала техничкой в одном из магазинов. В ходе проверки выяснилось, что 28 марта в районе Бирюлево в Москве обнаружили тело женщины без признаков насильственной смерти и направили в морг на судмедэкспертизу, а затем произвели захоронение за государственный счет.

В итоге родственники получили документы, необходимые для эксгумации и отправки груза-200 в Кыргызстан. МВД отметило, что по закону РФ и санитарным нормам перезахоронение разрешается только по истечении года со дня захоронения.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0