Их проверит прокуратура — 14 тыс чиновников в КР имеют проблемы с декларациями

© Sputnik / Жоомарт УраимовСдача ЕНД в Кыргызстане
Сдача ЕНД в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Органы прокуратуры составили более 800 актов прокурорского реагирования, 937 человек были привлечены к дисциплинарной ответственности.

БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. Материалы по декларациям более 14 тысяч госслужащих проверяет Генеральная прокуратура, сообщила начальник управления по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов ГП Гульнара Акимбаева.

Коррупция в КР - Sputnik Кыргызстан
Лишать чиновников нечестно нажитого имущества предлагает Генпрокуратура
Выступая на координационном совещании правоохранительных, фискальных и других госорганов по вопросам противодействия коррупции, она рассказала, что эти материалы переданы Государственной налоговой службой. Речь идет о декларациях за 2018-й, которые сдавали в начале этого года.

По словам Акимбаевой, 1 579 чиновников сдали декларации с нарушением сроков, 5 106 вообще не сдали, а у 7 689 установили несоответствие сведений. По сравнению с прошлым годом число таких госслужащих увеличилось вдвое — тогда их было 7,5 тысячи.

Глава управления добавила, что органы прокуратуры составили более 800 актов прокурорского реагирования и 937 человек были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лента новостей
0