Мать по татуировке опознала сына, убитого в Джалал-Абаде 10 лет назад

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМастер наносит тату. Архивное фото
Мастер наносит тату. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тело мужчины нашли в начале января 2010 года в реке Касансай — дело было приостановлено из-за отсутствия каких-либо зацепок.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. В Джалал-Абадской области правоохранители раскрыли убийство мужчины десятилетней давности, сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел.

4 января 2010 года примерно в 13:10 в реке Касансай Чаткальского района обнаружили тело мужчины 45-50 лет. Его ноги были привязаны к камню. По данному факту возбудили дело по статье 97 "Убийство" старого Уголовного кодекса КР. Тогда правоохранители не смогли установить личность убитого, и из-за отсутствия каких-либо зацепок расследование было приостановлено.

"В сентябре текущего года согласно приказу руководства областного УВД расследование приостановленных тяжких уголовных дел возобновилось. В частности, данный факт убийства зарегистрирован в ЕРПП по статье 130 "Убийство" Уголовного кодекса КР. Правоохранители спустя десять лет установили личность убитого — им оказался житель Ала-Букинского района Мухтар Инамов 1972 года рождения, который считался без вести пропавшим", — говорится в сообщении.

Тело опознали по фотографиям мать и сестра мужчины — по татуировке в виде меча на левом плече и металлическим зубам. В убийстве правоохранители заподозрили его сводного брата по матери, 44-летнего А. Б.

Мужчина с ножом в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке убили мужчину — подозреваемый объявлен в розыск. Фото
В пресс-службе УВД области отметили, что задержанный дал признательные показания и рассказал, что в середине ноября 2009 года, будучи пьяным, связал ноги и руки брату, сильно избил его, после чего засунул в багажник своего авто.

"Подозреваемый также рассказал, что в дороге он услышал шум из багажника, после чего остановил машину. Открыв багажник, мужчина обнаружил, что брат не дышит. Привязав тело к камню, он сбросил его в реку и уехал", — добавили в милиции.

Решением Ала-Букинского районного суда мужчина водворен на два месяца в СИЗО, досудебное производство продолжается.

Лента новостей
0