ДТП с участием главы Сокулукского РОВД — наказали милиционеров

© Фото / пресс-служба УОБДД Чуйской областиДТП с участием начальника Сокулукского РОВД
ДТП с участием начальника Сокулукского РОВД - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
ДТП произошло 7 декабря. Столкнулись Mercedes-Benz, за рулем которого был глава РОВД Максат Чойбеков, и грузовой бус. Водитель буса получил повреждения. Делом занимается ГКНБ.

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. В ходе разбирательства ДТП с участием начальника Сокулукского РОВД Максата Чойбекова были наказаны члены следственно-оперативной группы, которые выезжали на место аварии. Об этом сообщили в пресс-службе УОБДД Чуйской области.

Задержание подозреваемых в наезде на пешехода - Sputnik Кыргызстан
Под Бишкеком насмерть сбили пешехода, подозреваемый задержан
ДТП произошло 7 декабря около 04:00 на 18-м километре трассы Бишкек — Нарын — Торугарт. ГУВД сообщало, что столкнулись Mercedes-Benz, за рулем которого был Чойбеков, и грузовой бус. Водителя грузовика доставили в больницу Канта с различными травмами. Глава РОВД тоже обратился в медучреждение, но потом его отпустили домой. Еще один пострадавший, который находился в бусе, был госпитализирован в тяжелом состоянии и 9 декабря скончался от травм.

Милиция выясняла, был ли Чойбеков пьян. Возбудили уголовное дело, его передали ГКНБ. Сам же Чойбеков был отстранен.

В УОБДД отметили, что МВД провело служебное расследование действий оперативно-следственной группы.

"В приказе указано, что группа получила взыскание за невыполнение прямых функциональных обязанностей. Но каких именно — не разъясняется", — сообщили в пресс-службе.

В УОБДД также затруднились указать, сколько человек было в следственно-оперативной группе. Обычно в нее входят инспектор УОБДД, следователь и оперуполномоченный. В пресс-службе только подтвердили, что точно был наказан инспектор.

Лента новостей
0