Смертельное ДТП в Казахстане: все четверо погибших — граждане Кыргызстана

© Sputnik / Анатолий УстиненкоСотрудники скорой медицинской помощи Казахстана
Сотрудники скорой медицинской помощи Казахстана - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На месте происшествия скончались водитель "Лады" и трое его пассажиров. Также пострадала кыргызстанка 1997 года рождения.

БИШКЕК, 17 янв — Sputnik. Все погибшие в результате ДТП на трассе Самара — Шымкент оказались гражданами Кыргызстана, сообщает пресс-служба МИД КР.

Авария со смертельным исходом произошла в ночь на 16 января недалеко от поселка Иргиз Актюбинской области. По предварительным данным, 29-летний кыргызстанец, двигаясь со стороны Аральска на автомашине "Лада-2107" в направлении поселка Иргиз, на скользком участке дороги допустил занос и выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с Chevrolet Cruze под управлением казахстанца.

Автомобиль едет но заснеженной дороге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Семь кыргызстанцев попали в жесткое ДТП в России — видео с места аварии
На месте происшествия скончались водитель "Лады" и три его пассажира. До сегодняшнего дня было известно, что только водитель является гражданином Кыргызстана, о гражданстве пассажиров не сообщалось.

Все погибшие, как потом выяснил МИД КР, оказались гражданами Кыргызстана — мужчины 1991, 1993, 1995 и 2001 годов рождения. Пострадала кыргызстанка 1997 года рождения, ее доставили в Иргизскую районную больницу.

Тела погибших отправлены в морг районной больницы. В настоящее время казахстанские компетентные органы проводят досудебные следственные мероприятия по факту ДТП, назначены необходимые экспертизы.

Родственники погибших граждан КР проинформированы о произошедшем. Посольство Кыргызстана в Республике Казахстан окажет содействие в транспортировке тел погибших (груз-200) на родину.

Лента новостей
0