В Томске в пожаре погибли 11 человек — предположительно, все узбекистанцы

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСотрудник противопожарной службы РФ пожар. Архивное фото
Сотрудник противопожарной службы РФ пожар. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Генеральное консульство Узбекистана выясняет судьбу граждан, предположительно, погибших и пострадавших при пожаре.

БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. 11 человек погибли в результате пожара, который произошел в одноэтажном деревянном здании на площади 208 "квадратов" в поселке Причулымском в Томской области, сообщает РИА Новости

Из здания выбрались два человека. Представитель экстренных служб региона сообщил РИА Новости, что погибшие могли быть гражданами Узбекистана, работниками лесозаготовительной компании ООО "Гринвуд".

Как рассказал генконсул Узбекистана в Новосибирске Юсуп Кабулжанов, выясняется судьба узбекистанцев, предположительно, погибших и пострадавших при пожаре.

"Сейчас еще точно ничего не установлено. По предварительным данным, они граждане Узбекистана, но точных данных пока нет. Конечно, при необходимости будет оказана необходимая помощь", — сказал Кабулжанов, отметив, что он планирует связаться и с компанией-работодателем в надежде на то, что она не окажется в стороне в плане оказания помощи семьям погибших и пострадавшим.

В генконсульстве отметили, что сейчас пытаются связаться с оставшимися в живых людьми, чтобы от них получить достоверную информацию о гражданах Узбекистана.

Посольство Кыргызстана в России также выясняет, не было ли кыргызстанцев среди погибших и пострадавших.

Лента новостей
0