Муж отомстил соседу за грязные слова о своей жене — криминальные истории КР

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина с ножом в руке. Иллюстративное фото
Мужчина с ножом в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Айбек просил приятеля замолчать, но Адилет не унимался: "Да, у меня с твоей женой было!". Тогда мужчина схватил нож…

В январе кыргызстанские судьи вновь рассматривали множество уголовных дел, а мы выбрали самые страшные и показательные из них. Они еще раз доказывают: что бы ни случилось, преступать закон нельзя, ведь возмездие неминуемо. Имена всех фигурантов уголовных дел изменены.

Хотел убить за ложь. Соседи Айбек и Адилет решили выпить водки в пустом столярном цехе. Опьянев, Адилет вдруг признался, что у него с женой Айбека "кое-что было". Айбек не поверил. Он крикнул, что этого не может быть, но Адилет настаивал: "Да-да, у нас все было". Тогда супруг схватил нож и нанес удары в грудь и живот собутыльника. Истекая кровью, Айбек рванул прочь из цеха.

Женщина за решеткой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Была под стражей 11 лет без уголовного дела — кыргызстанка вышла на свободу
Он выжил. На суде сказал, что ничего не помнит, и попросил не наказывать соседа строго. Адилет проведет за решеткой четыре года.

Трагичная любовь. Когда Николай изменил жене Ольге, она не смогла его простить. Собрала вещи и ушла из дома. Николай, по всей видимости, разлюбить супругу так и не смог.

Когда во время застолья друг стал высказываться плохо о его бывшей жене, Николай его убил. Скрываться он не стал: позвонил сначала любимой женщине, а потом в милицию. Суд приговорил убийцу к 12 годам лишения свободы.

Убийство на пороге дома. Выйдя замуж, Карина привела избранника в дом своего пожилого отца. Зять оказался ужасным: он много пил, не хотел работать, создавал проблемы своим поведением.

Потом Карина умерла, и пенсионер выставил проблемного родственника за дверь. Тот уходить не хотел и часто появлялся на пороге дома бывшего тестя. Как-то раз пожилой мужчина не выдержал — схватил нож и убил дебошира. Теперь он проведет за решеткой 10 лет.

Случаи поножовщины в КР - Sputnik Кыргызстан
Обращение кыргызстанца, распространившего фейк о коронавирусе. Видео МВД
Украли приданое дочери. Адилет и Айида прожили в браке 10 лет, но потом решили расстаться. Айида ушла из дома Адилета к своим родителям с пустыми руками. Ее мать потребовала у бывшей свекрови вернуть приданое. Когда та отказалась, 50-летняя женщина и ее муж поехали к бывшим родственникам и забрали вещи.

Пострадавшая выступила на суде: "Когда невестка ушла от моего сына, я была очень зла и не хотела отдавать ее вещи. Потом они приехали и забрали вещи на 110 тысяч сомов, но вскоре вернули ковры". Похитители приданого обязаны уплатить 40 тысяч сомов штрафа.

Молчал на суде. 21-летний парень, много выпив, слонялся по улице и увидел 15-летнюю девушку. Он силой заставил ее пойти в безлюдное место. Во время изнасилования школьница отчаянно сопротивлялась. Когда она в очередной раз оттолкнула обидчика, он убил ее. На суде преступник признал вину, но отказался давать показания. Он проведет за решеткой 15 лет.

Жестокое убийство. Подсудимый женился три года назад. Однажды он поругался с женой и убил ее ножом. На теле несчастной насчитали 41 ранение. Соседи рассказали на суде, что у преступника проблемы с психикой: дескать, до этого он истязал себя. Однако судмедэкспертиза доказала, что проблем нет. Убийце дали 15 лет заключения.

Мужчина направляет пистолет. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Пьяный милиционер стрелял в мужчину в Live Bar — подробности от ГКНБ
История мошенника. Один предприимчивый кыргызстанец обещал крупным бизнесменам привезти строительные материалы из Таджикистана по выгодной цене. Предприниматели верили ему и охотно давали большие суммы авансом. Так, один бизнесмен отдал более 800 тысяч долларов, а всего мужчина задолжал 80 миллионов сомов! Разумеется, получив деньги, он переставал выходить на связь. Однако его все-таки поймали. Суд постановил не только выплатить долги: мужчина проведет в колонии 9 лет.

Чтобы больше узнать об исправительной системе Кыргызстана, обязательно посмотрите нашу инфографику.

Лента новостей
0