С работой в Европе обманули 70 кыргызстанцев — задержан подозреваемый

CC0 / 4711018 / Аресты в КР
Аресты в  КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее несколько десятков граждан пожаловались на обман со стороны компании "Арай Глобал" и обратились в милицию с заявлениями.

БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. Задержан сотрудник компании "Арай Глобал" К. А. — на эту организацию пожаловались обманутые кыргызстанцы, которых обещали трудоустроить в Европе, сообщила пресс-служба УВД Первомайского района Бишкека. 

© Фото / пресс-служба УВД Первомайского района БишкекаЗадержание подозреваемых в совершении мошенничества с визами и трудоустройством за рубежом
С работой в Европе обманули 70 кыргызстанцев — задержан подозреваемый - Sputnik Кыргызстан
Задержание подозреваемых в совершении мошенничества с визами и трудоустройством за рубежом

Ранее Sputnik Кыргызстан подготовил материал на основании обращения граждан, которые обвинили компанию "Арай Глобал" в мошенничестве. С каждого человека сотрудники фирмы брали 800-1600 долларов, обещая отправить людей на заработки в Польшу, Германию, Финляндию, Израиль, Эстонию, Латвию и Чехию. Однако у компании были разрешительные документы только на трудоустройство в Турции. После поступления жалоб Государственная служба миграции лишила "Арай Глобал" соответствующей лицензии.

Снегопад в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке разыскивают подозреваемую в мошенничестве. Фото
Милиция зарегистрировала факт по статье 204 "Мошенничество" Уголовного кодекса КР, подозреваемого К. А. объявили в розыск. Мужчину задержали на территории Таласской области, доставили в столицу и водворили в изолятор временного содержания ГУВД.

Директор компании Талгат Болотов находится в розыске с 25 декабря прошлого года. Всего в милицию поступили заявления более чем от 70 человек. По сведениям пострадавших, Айбек Кадыров был финансовым директором компании, а документы и деньги принимали сотрудники Акпейил Акылбекова и Максат Ильясов.

Первомайское РУВД просит всех пострадавших от преступных действий этих граждан или владеющих какой-либо информацией о них звонить по номерам: (0312) 56-32-48, (0554) 102-148, (0552) 102-832, (0552) 102-261, (0700) 425-258 и 102.

Лента новостей
0