Один из богатейших депутатов Госдумы России разбился на вертолете

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДепутат Государственной Думы РФ от "Единой России" Айрат Хайруллин. Архивное фото
Депутат Государственной Думы РФ от Единой России Айрат Хайруллин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Айрат Хайруллин был парламентарием от "Единой России" и занимал 96-е место в рейтинге 100 богатейших депутатов и чиновников страны по версии Forbes.

БИШКЕК, 7 фев — Sputnik. Депутат Государственной Думы РФ от "Единой России" Айрат Хайруллин погиб в результате жесткой посадки вертолета в Татарстане, сообщает РИА Новости.

Гибель парламентария подтвердил вице-спикер Сергей Неверов. 

"К сожалению, информация о том, что погиб Айрат Хайруллин, подтвердилась. Не хочется в это верить, сложно подобрать слова. Соболезную родным, друзьям и близким", — написал политик в соцсети.

Частный вертолет Bell с пилотом и двумя пассажирами на борту разбился в Лаишевском районе Татарстана. Он летел из Левашево в село Матюшино, авария произошла в шести километрах от берега Куйбышевского водохранилища, в 30 километрах от Казани.

© Фото / ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан / Перейти в фотобанкНа месте крушения частного вертолета Bell 407 в Лаишевском районе Татарстана
Один из богатейших депутатов Госдумы России разбился на вертолете - Sputnik Кыргызстан
На месте крушения частного вертолета Bell 407 в Лаишевском районе Татарстана

По предварительным данным Росавиации, причиной жесткой посадки вертолета могли стать плохие метеоусловия. Два других человека, находившихся на борту, выжили и находятся в тяжелом состоянии.

На месте авиапроисшествия самолета Pegasus Airlines во время посадки в стамбульский аэропорт Сабиха Гекчен, Турция. 5 февраля 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Развалился на части, погибли трое: видео жесткой посадки самолета в Стамбуле
Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с гибелью Айрата Хайруллина. Он отметил, что тот прошел путь от депутата городского совета Казани, Госсовета Татарстана до депутата Государственной Думы. С 2003 года Хайруллин представлял в ГД интересы избирателей Республики Татарстан, более 10 лет возглавлял Национальный союз производителей молока. 

Айрат Хайруллин был депутатом Госдумы IV, V, VI и VII, заместителем председателя Комитета по аграрным вопросам. Он занимал 96-е место в рейтинге 100 богатейших депутатов и чиновников России по версии Forbes. Согласно его декларации за 2018 год, парламентарий стал самым богатым депутатом ГД от Татарстана, заработав 158,88 миллиона рублей. В собственности Хайруллина находились три квартиры и жилой дом в России.

Лента новостей
0