В Казахстане клиенты взяли в заложники главу ломбарда после штурма офисов

© Sputnik / Нина ЗотинаКПК "Доверие Финанс"
КПК Доверие Финанс - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Все началось в пятницу, когда сотни клиентов двух ломбардов потребовали вернуть им заложенное имущество.

БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. В Атырау клиенты взяли в заложники директора ломбарда Home Avto Invest, сообщает Sputnik Казахстан.

Сегодня, 22 февраля, атырауские вкладчики ломбарда собрались возле его офиса с требованием вернуть заложенные деньги, машины и недвижимость.

Для получения своего имущества некоторые отважились на то, чтобы захватить директора ломбарда в заложники. Мужчину удерживали в одной из квартир многоэтажного дома возле драмтеатра. Жители города пообещали выпустить его после того, как им вернут вклады. Во дворе дома стоят 

Сотрудники правоохранительных органов Казахстана стоят на страже после беспорядков в приграничных селах Казахстана. 8 февраля 2020 года - Sputnik Кыргызстан
МВД Казахстана назвало причину массовой драки в селах недалеко от Токмока
несколько авто, в которых сидят клиенты Home Avto Invest.

Вчера сразу в нескольких городах Казахстана сотни вкладчиков ломбардов "Гарант 24" и "Estate Ломбард" штурмовали офисы компании, чтобы вернуть вложенные деньги.

В полиции заявили, что проводятся проверочные мероприятия в отношении компании "Гарант 24". Всем, кто имеет претензии к работе ломбарда, правоохранители порекомендовали обратиться с заявлением.

Лента новостей
0