Сообщили, что в посольстве РФ в Бишкеке заложена бомба, — задержана женщина

© Sputnik / Жоомарт УраимовСлучаи телефонного терроризма в КР
Случаи телефонного терроризма в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 246 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" Уголовного кодекса КР.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. Задержана подозреваемая в телефонном терроризме, сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности. 

© Фото / пресс-служба ГКНБЗадержана подозреваемая в телефонном терроризме
Сообщили, что в посольстве РФ в Бишкеке заложена бомба, — задержана женщина - Sputnik Кыргызстан
Задержана подозреваемая в телефонном терроризме

Кнопка пожарной тревоги в торгово-развлекательном центре. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сообщил о подготовке терактов в ТЦ Бишкека — звонившего нашли в колонии
Отмечено, что 6 марта в дежурную часть ГКНБ поступила информация, что в консульском отделе посольства РФ заложено взрывное устройство. На место происшествия оперативно выехала группа специалистов ГКНБ. Территория была оцеплена. Персонал диппредставительства эвакуировали. В ходе осмотра здания и территории посольства взрывное устройство не обнаружили.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 246 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" Уголовного кодекса КР.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий ГНКБ задержана кыргызстанка М. Т. К. 1974 года рождения. Установлено, что она отправила анонимное сообщение из хулиганских побуждений. Ведется следствие", — сообщает спецслужба.

ГКНБ напоминает, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность в рамках законодательства КР.

Лента новостей
0