Все задержанные милицией в Кыргызстане теперь проходят медосмотр

Подписаться
Из-за COVID-19 милиционеры, несущие службу в зараженном районе, обязаны использовать медицинские маски, средства дезинфекции и перчатки.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Министерство внутренних дел рассказало, как пытается бороться с распространением коронавируса в Кыргызстане.

В местах, где введен режим чрезвычайной ситуации, устанавливают блокпосты. Под усиленную охрану взяты важные объекты — какие именно, МВД не уточняет. Медосмотр проходят милиционеры и все задержанные лица, включая несовершеннолетних.

Правоохранители участвуют в так называемых "фильтрационных мероприятиях" в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и в пунктах пропуска.

"Задействованные в обеспечении общественного порядка и безопасности в зараженном районе сотрудники милиции обеспечены медицинскими масками, перчатками, средствами дезинфекции. В территориальных подразделениях произведен расчет сил и средств, определены участки, рубежи и объекты, места размещения фильтрационных блокпостов, заслонов с применением заградительных сооружений", — говорится в сообщении.

Проводится разъяснительная работа среди населения и работа по выявлению граждан, распространяющих фейки.

Коронавирус в Кыргызстане

Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Калыс Ахматов - Sputnik Кыргызстан
Коронавирус является не такой уж большой проблемой — замглавы МЧС КР
У трех жителей Сузакского района Джалал-Абадской области выявили вирус COVID-19 — это первые случаи заражения в стране. Кыргызстанцы прилетели 12 марта из Саудовской Аравии, где совершали малый хадж, они находятся в инфекционной больнице Джалал-Абадской области. Всего тем рейсом прибыли 144 пассажира, двое из них уехали в Узбекистан, остальные изолированы. Помимо этого, на карантине находятся более 300 человек.

В Сузакском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Также Кыргызстан ввел ограничения на въезд иностранцев.

Все о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане — в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0