Лежавшая на земле в Канте женщина жива и уже дома — милиция

© AFP / YASUYOSHI CHIBAДороги в Хартуме
Дороги в Хартуме - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правоохранители устанавливают личность мужчины, который распространил видео в мессенджерах и социальных сетях, взбудоражив местное население.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Женщина, лежавшая на земле в Канте, отравилась алкоголем, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Ранее в мессенджерах и соцсетях появилось видео, автор которого утверждал, что на улице в Канте умирает какая-то женщина, а помочь ей некому. При этом отмечалось, что милиция не обратила на нее внимания.

По данным пресс-службы, в скорую помощь поступило сообщение, что на одной из улиц города лежит женщина без сознания.

"Медицинские работники установили, что женщина отравилась из-за излишнего употребления спиртных напитков. После оказания необходимой медицинской помощи 34-летняя жительница Канта была отправлена домой. При этом в милицию никто не обращался, и сообщений в дежурную часть от местных жителей не поступало", — пояснили в ГУВД.

Сейчас правоохранители устанавливают личность мужчины, который распространил видео, взбудоражив местное население.

Силуэты людей на фоне логотипа мессенджера WhatsApp. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В WhatsApp появится опция "детектора лжи" — поможет выявлять фейки
"В последнее время недобросовестные люди, несмотря на сложность ситуации в стране, рассылают недостоверные и провокационные материалы. В связи с этим ГУВД Чуйской области призывает граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных сведений и сообщать о нарушениях в органы внутренних дел по телефону 102", — заявили в милиции.

Напоминаем, что правоохранительные органы проводят работу по выявлению лиц, занимающихся распространением слухов и фейковой информации. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее ГКНБ задержал распространители фейковых сообщений, связанных с ситуацией вокруг коронавируса в Кыргызстане. 

Лента новостей
0