Еще девять человек в Кыргызстане заразились коронавирусом. Всего 125

© REUTERS / Dado RuvicСитуация в мире в связи с коронавирусом
Ситуация в мире в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Таким образом, в республике зарегистрировано уже 125 случаев заражения коронавирусом — во всех областях, кроме Таласской. Пять пациентов выздоровели в Джалал-Абадской области.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. В Кыргызстане зарегистрировано девять новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Республиканском штабе по борьбе с коронавирусом.

На сегодня в Кыргызстане зафиксировано 125 случаев заражения инфекцией COVID-19. Четверо в тяжелом состоянии, один больной находится на искусственной вентиляции легких.

Ситуация в Оше с введением ЧП в связи с распространением коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Первая смерть — десятый день режима ЧП в Кыргызстане из-за коронавируса
Кроме того, 2 апреля наступила биологическая смерть 61-летнего больного в Ноокатской территориальной больнице Ошской области.

Мужчина прибыл из-за границы и находился в стационарной обсервации. Затем проводилось лечение, был проведен ПЦР-анализ и подтверждена инфекция COVID-19. Кроме того, у больного имелись серьезные сопутствующие заболевания.

Таким образом, в республике зарегистрировано уже 125 случаев заражения коронавирусом — во всех областях, кроме Таласской. Пять пациентов выздоровели в Джалал-Абадской области.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан. 

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0