Еще 5 новых случаев коронавируса зафиксировано в КР сегодня — всего 130

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБольница имени С. И. Спасокукоцкого готовится принимать пациентов с коронавирусом
Больница имени С. И. Спасокукоцкого готовится принимать пациентов с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Чуть ранее сообщалось, что было зафиксировано девять случаев. Всего за утро стало известно о 14 новых случаях заражения коронавирусом.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. В Кыргызстане зарегистрировано еще пять новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Республиканском штабе по борьбе с коронавирусом.

Таким образом, за это утро зафиксировали 14 случаев, так как чуть ранее говорилось о девяти.  Штаб не уточняет, в каких районах выявлены эти случаи.

На сегодня в Кыргызстане 130 случаев заражения инфекцией COVID-19. Четыре человека в тяжелом состоянии, один больной находится на искусственной вентиляции легких.

Дезинфекция улиц в Ленинградской области - Sputnik Кыргызстан
Когда коронавирус может вернуться после спада эпидемии — прогноз вирусолога
Кроме того, 2 апреля наступила биологическая смерть 61-летнего больного в Ноокатской территориальной больнице Ошской области.

Мужчина прибыл из-за границы и находился в стационарной обсервации. Затем проводилось лечение, был проведен ПЦР-анализ, на основании которого подтвердилась инфекция COVID-19. Кроме того, у больного имелись серьезные сопутствующие заболевания.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0