Врач в Сузаке умер из-за коронавируса? Ответ Минздрава

© AFP / CHARLES ONIANSВрач идет по коридору больницы. Архивное фото
Врач идет по коридору больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Умерший медик не привлекался к работе в обсервациях и изоляторах для пациентов с коронавирусом COVID-19.

БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. В Сузакской территориальной больнице 3 апреля скончался врач-психиатр, у которого выявили пневмонию, а не коронавирусную инфекцию, сообщает Министерство здравоохранения КР.

По данным ведомства, медик 31 марта поступил в больницу с острой дыхательной недостаточностью I-II степени. У него диагностировали пневмонию. Состояние пациента было тяжелым, и его поместили в реанимацию. Позже стало известно, что врач болел с декабря 2019 года и лечился самостоятельно.

"Смерть наступила в результате позднего обращения за медицинской помощью из-за внебольничной пневмонии с дыхательной недостаточностью и тромбоэмболии легочной артерии", — говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что этот врач не привлекался к работе в обсервациях и изоляторах для пациентов с коронавирусом и не посещал граждан, которые находятся на домашнем карантине. Результаты его анализа на COVID-19 были отрицательными.

Напомним, ранее депутат ЖК Ирина Карамушкина на своей странице в Facebook просила проверить информацию об умершем в Сузаке враче и о том, был ли у него коронавирус.

Коронавирус в Кыргызстане

Врач в инфекционном отделении больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Смерть еще одного пациента с коронавирусом зафиксировали в Кыргызстане
На сегодня в Кыргызстане зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом. С 25 марта в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах страны действует чрезвычайное положение.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0